Ограничения на продажу топлива действуют в 16 регионах РФ
В российских регионах наблюдается ужесточение ограничений на продажу топлива.
В частности, в Министерстве экономического развития Белгородской области сообщили о введении новых мер, касающихся работы автозаправочных станций (АЗС) в регионе. В ведомстве отмечают, что возросший интерес к топливу создаёт значительную нагрузку на существующую систему распределения, однако запасы топлива в области сохраняются на достаточном уровне. Тем не менее, чтобы избежать возможного дефицита, на сетевых АЗС в регионе вводятся лимиты на количество топлива, которое может быть продано одному покупателю.
Кроме того, в Курской области, согласно решению оперативного штаба, с 24 июня будет действовать новое правило: заправка автомобилей на АЗС будет производиться исключительно в баки транспортных средств. Об этом заявил губернатор региона, подчеркнув необходимость контроля над ситуацией с поставками топлива.
В Брянской области также были введены ограничения: врио губернатора Егор Ковальчук сообщил о запрете на заправку топлива в ёмкости. Это, по его словам, должно предотвратить искусственный дефицит. Он добавил, что местные жители выражают недовольство по поводу высоких цен на топливо на местных АЗС, а также отметил, что в области возникли сложности с доставкой топлива в приграничные районы в связи с активностью беспилотников.
Как сообщает издание РБК, на данный момент ограничения на продажу топлива действуют в 16 регионах страны. В то же время в Москве, начиная с 23 июня, по просьбе владельцев АЗС было принято решение об отмене необходимости оформления пропусков для бензовозов, что позволит им свободно въезжать в столицу и передвигаться по городу без дополнительных препятствий.
OilGasService