Технологическая неделя TNF "Партнерства и повышение эффективности: от пласта до продукта"
Правительство Тюменской области выступает официальным партнёром «Технологическая недели. Партнерства и повышение эффективности: от пласта до продукта». Мероприятие пройдёт 26–28 мая в Тюмени (НОВАТЭК НТЦ) при поддержке Минпромторга РФ и Правительства Тюменской области.
Александр Моор, губернатор Тюменской области – почетный гость Технологической недели.
Меры поддержки для нефтегазового бизнеса Тюменской области:
- Промышленный кешбэк — возврат до 5% от закупок у участников кластера
- Налоговые льготы на 2026 год (экономия ~5,6 млрд руб.)
- Аренда земли от 1 руб./га и компенсация лизинга
- и другое.
В рамках деловой программы пройдут два ключевых события: III Всероссийский саммит по гидроразрыву пласта (ГРП) и технологический конгресс "Точка кипения: даунстрим в новой реальности", в рамках которых эксперты поговорят о многостадийном ГРП и развитии нефтепереработки и нефтехимии, а именно технологическом суверенитете, модернизации НПЗ и ГПЗ, импортозамещении оборудования и катализаторов, развитии инфраструктуры хранения и транспорта.
| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Источник: t-l.ru
OilGasService