В Ингушетии началось строительство первого завода по производству сжиженного газа | OilGasServiceNavigator

В Ингушетии началось строительство первого завода по производству сжиженного газа

Строительство должно завершиться в 2026 году.

Первый в Ингушетии завод по производству сжиженного газа будет построен в регионе в 2026 году. Об этом сообщил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своем Telegram-канале.


«Закладка первого камня с участием замминистра экономического развития Сергея Назарова состоялась у нас на промышленной площадке в Карабулаке. Здесь в скором времени начнется строительство завода «Старт-Плюс» по производству сжиженного газа. Завершить работы планируем в 2026 году»,

- говорится в сообщении.


По словам главы республики строительство завода «Старт-Плюс» позволит создать более 40 рабочих мест для жителей.


«Здесь также будет построен и криогенный топливозаправочный пункт. Реализация подобного инвестпроекта - это не просто создание производственных мощностей. В первую очередь, это инвестиции в будущее нашей республики, в ее процветание и развитие. Предприятие также будет способствовать созданию новых рабочих мест, обеспечению населения качественным топливом, увеличению налоговых поступлений в бюджет и повышению энергобезопасности региона»,

- отметил Махмуд-Али Калиматов.