Глава Uniper признал, что поставки газа из РФ способствовали развитию промышленности ФРГ
Поставки газа из России способствовали развитию германской промышленности. Такое мнение высказал в интервью газете Handelsblatt глава германского энергетического концерна Uniper Майкл Льюис.
«Отношения с Россией в прошлом были для Германии успешными. Дешевый газ из РФ способствовал развитию германской промышленности»,
- отметил Льюис, отвечая на вопрос, была ли связана плохая подготовка ФРГ к прошлой зиме с отношениями компании с РФ.
«В будущем мы хотим еще больше диверсифицировать наш портфель и смотрим на США, Ближний Восток, Австралию и Азербайджан»,
- цитирует ТАСС слова главы концерна.
В то же время он указал, что сейчас Германия гораздо лучше подготовлена к предстоящей зиме, чем была подготовлена к прошлой.
«Газохранилища больше заполнены, чем в прошлом году. Кроме того, в ФРГ появились СПГ-терминалы, такие, как мы построили в Вильгельмсхафене, и спрос на природный газ снизился»,
- заметил Льюис. Но многое, по его мнению, будет зависеть от спроса и погодных условий.
OilGasService