Из «Северного потока-2» уходит Маттиас Варниг | OilGasServiceNavigator

Из «Северного потока-2» уходит Маттиас Варниг

Варниг покинет пост в конце марта.

Генеральный директор компании Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг покинет пост главы компании.

В сообщении отмечается, что он уйдет в отставку в конце марта 2023 года.

Дальнейшая эксплуатация Nord Stream 2 AG будет осуществляться управляющим комитетом под руководством администратора Transliq AG.

Напомним, в мае прошлого года экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер и Маттиас Варниг сообщили о невозможности продления своих полномочий в совете директоров «Роснефти», где они были независимыми директорами. Причин они не поясняли, но очевидно, что это связано с санкциями, введенными Западом после начала СВО России на Украине.