Индийский нефтегазовый регулятор предлагает построить хранилище природного газа
Индия должна построить хранилище природного газа, чтобы увеличить долю использования более экологичного топлива и застраховаться от волатильности мировых цен. Такое мнение озвучил председатель государственного Совета по регулированию нефти и газа Анил Кумар Джейн.
По словам Анила Кумара Джейна, это также поможет удовлетворить более высокий спрос со стороны промышленности.
«Для динамики рынка и обеспечения поставок, чтобы клиенты могли перейти на газ, необходимы хранилища газа»,
- цитирует Reuters председателя госсовета.
Индия располагает стратегическими запасами нефти в 5 млн тонн, но пока не располагает хранилищами природного газа. Страна стремится увеличить долю природного газа в своем энергобалансе до 15% к 2030 году с 6,5% в 2023 году.
OilGasService