Посол Цеггай: Эритрея надеется, что российские компании примут участие в разведке нефти
Эритрея надеется, что компании из России будут участвовать в разведке нефти в стране. Об этом заявил посол республики в РФ Петрос Цеггай.
По его словам, в Эритрее объемы запасов нефти полностью не изучены до сих пор , "необходимо проводить углубленные научно-изыскательские работы".
"Мы надеемся, что российские компании будут рады оказать определенное содействие в проработке этого вопроса, особенно после визитов (главы МИД РФ Сергея) Лаврова в Асмэру и президента Эритреи (Исайяса Афеворки) в Москву",
- цитирует его РИА Новости.
При этом Цеггай добавил, "на текущий момент предметных дискуссий еще не ведется".
"…Но мы все же надеемся на старт работ по этому вектору двусторонних отношений в ближайшее время",
- ответил он на вопрос агентства, проявляют ли российские бизнесмены заинтересованность в разведке нефти в стране.
OilGasService