Нидерланды собираются увеличивать добычу газа в Северном море | OilGasServiceNavigator

Нидерланды собираются увеличивать добычу газа в Северном море

Отмечается, что реализация соглашения позволит сократить зависимость страны от импортных поставок газа.

Правительство Нидерландов заключила соглашение с компаниями EBN и Element NL об увеличении добычи природного газа в Северном море

Правительство Нидерландов совместно с компанией Energie Beheer Nederland (EBN) и отраслевая ассоциация Element NL заключили договор об увеличении добычи природного газа в Северном море, пишет ПРАЙМ. Согласно официальному сообщению на сайте кабинета министров страны, инициатива предполагает оптимизацию добычи на морских месторождениях для укрепления энергетической независимости государства.


Отмечается, что реализация соглашения позволит сократить зависимость страны от импортных поставок газа, одновременно уменьшив негативное экологическое воздействие. В заявлении подчеркивается, что ответственный подход к разработке месторождений согласуется с долгосрочными климатическими целями.


Министр климатической политики и зеленого роста Софи Херманс акцентировала важность энергетического суверенитета в условиях глобальной нестабильности. По ее словам, принятые меры способствуют переходу к модели устойчивого развития, сочетающей снижение внешней зависимости, минимизацию выбросов и стратегическое планирование.