Ангола объявила о выходе из ОПЕК | OilGasServiceNavigator

Ангола объявила о выходе из ОПЕК

Это произошло после нескольких лет невыполнения планов.

Ангола выйдет из ОПЕК, об этом сообщил сегодня министр минеральных ресурсов, нефти и газа страны Диамантино де Азеведо, передает местное информационное агентство Angop.

Решение было принято в ходе 10-й сессии Совета министров при президенте Анголы Жоао Лоуренсу.

«Когда мы находимся в организациях и наш вклад, наши идеи не дают никакого эффекта, лучше всего уйти»,

— добавил он.

Решение Анголы выйти из ОПЕК после добровольного присоединения к нефтяному картелю в 2006 году уже трансформировалось в закон, подписанный Лоуренсу.

Ангола получила более низкие цели на последней встрече ОПЕК+ после нескольких лет неспособности достичь предыдущих.