TGE Gas Engineering станет генеральным подрядчиком проекта по расширению СПГ– терминала Свиноуйсьце | OilGasServiceNavigator

TGE Gas Engineering станет генеральным подрядчиком проекта по расширению СПГ– терминала Свиноуйсьце

Компания ТГЕ Газ Инжиниринг была основана в 1980 году в Германии и является одним из ведущих мировых подрядчиков в областях проектирования и хранения криогенных продуктов (СПГ, пропан, бутан, этилен, аммиак и т.д.), проектирования и строительства терминалов отгрузки и перевалочных пунктов, газоперерабатывающих заводов, в областях энергетики и нефтехимической/ химической промышленности.

Компания TGE Gas Engineering и ее партнер по консорциуму PORR S.A. станут EPC-подрядчиками проекта по расширению СПГ- терминала Свиноуйсьце.

В феврале 2020 г. компания уже получила контракт по расширению существующей пропускной способности терминала до 7,5 млрд м³/год посредством установки двух дополнительных испарителей погружного горения.


Подписанные на днях дополнительные контракты включают в себя расширение терминала посредством строительства третьего резервуара СПГ объемом 180 тыс. м³ и второго причала, включая береговые сооружения и трубопроводные соединения с существующим терминалом.


Томас Верхайм, новый генеральный директор TGE, рассчитывает на успешную реализацию этого масштабного проекта и выражает благодарность заказчикам GAZ SYSTEMS и POLSKIE LNG, а также дирекции морского порта ZMPSIS и партнеру по консорциуму PORR S.A. за доверие и совместные усилия на тендерной стадии проекта.

Выполнение контракта станет важной вехой в истории TGE и откроет перед компанией большие перспективы.


Автор: С. Егорова