Saudi Aramco начала реализацию нефтехимического проекта в Ульсане за $7 млрд | OilGasServiceNavigator

Saudi Aramco начала реализацию нефтехимического проекта в Ульсане за $7 млрд

Реализацию проекта Shaheen ведет S-OIL, дочерняя компания Aramco.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль и главный исполнительный директор Saudi Aramco Амин Насер приняли участие в церемонии закладки фундамента нефтехимического проекта Shaheen стоимостью $7 млрд в Ульсане (Южная Корея), сообщила Aramco.

Реализацию проекта Shaheen ведет S-OIL, дочерняя компания Aramco. Он является ключевой частью региональной стратегии Aramco в области нефтехимии.


Shaheen на сегодняшний день является крупнейшей инвестицией Aramco в Корее и, как ожидается, станет одной из крупнейших интегрированных установок парового крекинга в мире. Это также первое крупное коммерческое внедрение технологии Aramco по переработке сырой нефти в химические вещества, которая была разработана в сотрудничестве с Lummus Technology.


Планируется, что новый завод, расположенный на действующей площадке S-Oil в Ульсане, будет иметь мощность для производства до 3,2 млн тонн нефтехимической продукции в год и будет включать в себя оборудование для производства полимеров. Завод будет выпускать этилен, пропилен, бутадиен и другие основные химические вещества. Реализация проекта, как ожидается, будет завершена к 2026 году.